QUEM É QUEM

Veja como votou cada deputado na denúncia contra o presidente

O “sim” representa apoio a Temer e aprovação ao relatório de Andrada (PSDB-MG), pelo arquivamento da denúncia. O “não” consiste no voto dos deputados que se manifestaram contra o presidente e seus ministros

Brasília – Segue, abaixo, a lista liberada pela Câmara com o nome de todos os deputados, mostrando quem esteve presente na sessão, quem esteve ausente, quem se absteve e a forma como cada um deles votou. O “sim” representa apoio ao presidente Michel Temer e foi dado pelos que aprovaram o relatório do deputado Bonifácio de Andrada (PSDB-MG), cujo parecer foi pelo arquivamento da denúncia. O “não” consiste no voto dos deputados contrários ao relatório e que votaram pelo acolhimento da denúncia contra o presidente e os ministros Eliseu Padilha e Moreira Franco.

 

Estado

Nome

PARTIDO

/VOTO DENÚNCIA 2

RORAIMA

Abel Mesquita Jr.

DEM

NÃO

RORAIMA

Carlos Andrade

PHS

NÃO

ACRE

Flaviano Melo

PMDB

SIM

ACRE

Jéssica Sales

PMDB

SIM

AMAPÁ

André Abdon

PP

SIM

AMAPÁ

Cabuçu Borges

PMDB

SIM

AMAPÁ

Jozi Araújo

PODE

SIM

RORAIMA

Shéridan

PSDB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Afonso Hamm

PP

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Afonso Motta

PDT

NÃO

AMAPÁ

Marcos Reategui

PSD

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Bohn Gass

PT

NÃO

AMAPÁ

Roberto Góes

PDT

AUSENTE

AMAPÁ

Vinicius Gurgel

PR

AUSENTE

AMAZONAS

Alfredo Nascimento

PR

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Danrlei de Deus Hinterholz

PSD

NÃO

AMAZONAS

Arthur Virgílio Bisneto

PSDB

SIM

AMAZONAS

Átila Lins

PSD

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Heitor Schuch

PSB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Henrique Fontana

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Jerônimo Goergen

PP

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

João Derly

REDE

NÃO

AMAZONAS

Carlos Souza

AUSENTE

AMAZONAS

Hissa Abrahão

PDT

AUSENTE

RIO GRANDE DO SUL

Jose Stédile

PSB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Luis Carlos Heinze

PP

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Marco Maia

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Marcon

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Maria do Rosário

PT

NÃO

AMAZONAS

Pauderney Avelino

DEM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Onyx Lorenzoni

DEM

NÃO

AMAZONAS

Sabino Castelo Branco

PTB

AUSENTE

RIO GRANDE DO SUL

Paulo Pimenta

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Pepe Vargas

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Pompeo de Mattos

PDT

NÃO

AMAZONAS

Silas Câmara

PRB

SIM

CEARÁ

ADAIL CARNEIRO

AUSENTE

CEARÁ

Aníbal Gomes

PMDB

SIM

CEARÁ

Danilo Forte

PSB

SIM

SANTA CATARINA

Carmen Zanotto

PPS

NÃO

CEARÁ

Domingos Neto

PSD

SIM

CEARÁ

Genecias Noronha

SD

SIM

SANTA CATARINA

Décio Lima

PT

NÃO

SANTA CATARINA

Esperidião Amin

PP

NÃO

SANTA CATARINA

Geovania de Sá

PSDB

NÃO

SANTA CATARINA

João Paulo Kleinübing

PSD

NÃO

CEARÁ

Gorete Pereira

PR

SIM

SANTA CATARINA

Jorge Boeira

PP

NÃO

SANTA CATARINA

Jorginho Mello

PR

NÃO

CEARÁ

Macedo

PP

SIM

SANTA CATARINA

Mauro Mariani

PMDB

NÃO

SANTA CATARINA

Pedro Uczai

PT

NÃO

CEARÁ

Moses Rodrigues

PMDB

SIM

CEARÁ

Raimundo Gomes de Matos

PSDB

SIM

CEARÁ

Ronaldo Martins

PRB

SIM

CEARÁ

Vaidon Oliveira

DEM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Alberto Fraga

DEM

SIM

AMAPÁ

Janete Capiberibe

PSB

NÃO

DISTRITO FEDERAL

Izalci Lucas

PSDB

SIM

DISTRITO FEDERAL

Laerte Bessa

PR

SIM

AMAPÁ

Professora Marcivania

PCdoB

NÃO

DISTRITO FEDERAL

Rogério Rosso

PSD

SIM

DISTRITO FEDERAL

Ronaldo Fonseca

PROS

SIM

PARÁ

Arnaldo Jordy

PPS

NÃO

PARÁ

Beto Faro

PT

NÃO

DISTRITO FEDERAL

Rôney Nemer

PP

SIM

PARÁ

Delegado Éder Mauro

PSD

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Lelo Coimbra

PMDB

SIM

ESPÍRITO SANTO

Marcus Vicente

PP

SIM

GOIÁS

Alexandre Baldy

PODE

SIM

GOIÁS

Célio Silveira

PSDB

SIM

PARÁ

Joaquim Passarinho

PSD

NÃO

GOIÁS

Daniel Vilela

PMDB

SIM

GOIÁS

Giuseppe Vecci

PSDB

SIM

GOIÁS

Jovair Arantes

PTB

SIM

GOIÁS

Lucas Vergilio

SD

SIM

GOIÁS

Magda Mofatto

PR

SIM

GOIÁS

Pedro Chaves

PMDB

SIM

GOIÁS

Roberto Balestra

PP

SIM

PARÁ

Zé Geraldo

PT

NÃO

GOIÁS

Thiago Peixoto

PSD

SIM

MARANHÃO

Aluisio Mendes

PODE

SIM

PARANÁ

Aliel Machado

REDE

NÃO

PARANÁ

Assis do Couto

PDT

NÃO

PARANÁ

Christiane de Souza Yared

PR

NÃO

PARANÁ

Delegado Francischini

SD

NÃO

PARANÁ

Diego Garcia

PHS

NÃO

MARANHÃO

André Fufuca

PP

SIM

MARANHÃO

Cleber Verde

PRB

SIM

PARANÁ

Enio Verri

PT

NÃO

MARANHÃO

Hildo Rocha

PMDB

SIM

MARANHÃO

João Marcelo Souza

PMDB

SIM

MARANHÃO

José Reinaldo

PSB

SIM

MARANHÃO

Junior Marreca

PEN

SIM

PARANÁ

Leandre

PV

NÃO

PARANÁ

Leopoldo Meyer

PSB

NÃO

PARANÁ

Luciano Ducci

PSB

NÃO

MARANHÃO

Juscelino Filho

DEM

SIM

MARANHÃO

Luana Costa

PSB

AUSENTE

MARANHÃO

Pedro Fernandes

PTB

SIM

MARANHÃO

Sarney Filho

PV

SIM

MARANHÃO

Victor Mendes

PSD

SIM

MATO GROSSO

Adilton Sachetti

PSB

SIM

MATO GROSSO

Carlos Bezerra

PMDB

SIM

PARANÁ

Rubens Bueno

PPS

NÃO

PARANÁ

Sandro Alex

PSD

NÃO

MATO GROSSO

Ezequiel Fonseca

PP

SIM

MATO GROSSO

Fabio Garcia

PSB

SIM

MATO GROSSO

Nilson Leitão

PSDB

SIM

PARANÁ

Zeca Dirceu

PT

NÃO

MATO GROSSO

Professor Victório Galli

PSC

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Dagoberto Nogueira

PDT

NÃO

MATO GROSSO

Rogério Silva

PMDB

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Carlos Marun

PMDB

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Mandetta

DEM

NÃO

MATO GROSSO DO SUL

Elizeu Dionizio

PSDB

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Vander Loubet

PT

NÃO

MATO GROSSO DO SUL

Zeca do PT

PT

NÃO

MATO GROSSO DO SUL

Geraldo Resende

PSDB

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Tereza Cristina

PSB

SIM

PARÁ

Beto Salame

PP

SIM

PARÁ

Edmilson Rodrigues

PSOL

AUSENTE

AMAZONAS

Conceição Sampaio

PP

NÃO

PARÁ

Elcione Barbalho

PMDB

SIM

PARÁ

Francisco Chapadinha

PODE

SIM

PARÁ

Hélio Leite

DEM

SIM

PARÁ

José Priante

PMDB

SIM

RONDÔNIA

Expedito Netto

PSD

NÃO

PARÁ

Josué Bengtson

PTB

SIM

PARÁ

Júlia Marinho

PSC

SIM

PARÁ

Lúcio Vale

PR

SIM

RONDÔNIA

Marcos Rogério

DEM

NÃO

RONDÔNIA

Mariana Carvalho

PSDB

NÃO

PARÁ

Nilson Pinto

PSDB

SIM

PARÁ

Simone Morgado

PMDB

SIM

PARÁ

Wladimir Costa

SD

SIM

PARANÁ

Alex Canziani

PTB

SIM

PARANÁ

Alfredo Kaefer

PSL

SIM

GOIÁS

Delegado Waldir

PR

NÃO

GOIÁS

Fábio Sousa

PSDB

NÃO

GOIÁS

Flávia Morais

PDT

NÃO

PARANÁ

Dilceu Sperafico

PP

SIM

GOIÁS

Heuler Cruvinel

PSD

NÃO

GOIÁS

João Campos

PRB

NÃO

PARANÁ

Edmar Arruda

PSD

SIM

PARANÁ

Evandro Roman

PSD

SIM

PARANÁ

Giacobo

PR

SIM

GOIÁS

Marcos Abrão

PPS

NÃO

PARANÁ

Hermes Parcianello

PMDB

SIM

PARANÁ

João Arruda

PMDB

SIM

GOIÁS

Rubens Otoni

PT

NÃO

PARANÁ

Luiz Carlos Hauly

PSDB

SIM

PARANÁ

Luiz Nishimori

PR

SIM

DISTRITO FEDERAL

Augusto Carvalho

SD

NÃO

DISTRITO FEDERAL

Erika Kokay

PT

NÃO

PARANÁ

Nelson Meurer

PP

SIM

PARANÁ

Nelson Padovani

PSDB

SIM

PARANÁ

Osmar Bertoldi

DEM

SIM

PARANÁ

Osmar Serraglio

PMDB

SIM

PARANÁ

Reinhold Stephanes

PSD

SIM

ACRE

Alan Rick

PRB

NÃO

ACRE

Angelim

PT

NÃO

ACRE

César Messias

PSB

NÃO

PARANÁ

Sergio Souza

PMDB

SIM

PARANÁ

Takayama

PSC

SIM

ACRE

Leo de Brito

PT

NÃO

ACRE

Moisés Diniz

PCdoB

NÃO

ACRE

Rocha

PSDB

NÃO

PARANÁ

Toninho Wandscheer

PROS

SIM

TOCANTINS

César Halum

PRB

NÃO

PIAUÍ

Átila Lira

PSB

SIM

TOCANTINS

Irajá Abreu

PSD

NÃO

PIAUÍ

Heráclito Fortes

PSB

SIM

PIAUÍ

Iracema Portella

PP

SIM

PIAUÍ

Júlio Cesar

PSD

SIM

PIAUÍ

Marcelo Castro

PMDB

AUSENTE

PIAUÍ

Paes Landim

PTB

SIM

RIO DE JANEIRO

Alexandre Serfiotis

PMDB

SIM

RIO DE JANEIRO

Alexandre Valle

PR

SIM

RIO DE JANEIRO

Altineu Côrtes

PMDB

SIM

RIO DE JANEIRO

Aureo

SD

SIM

RIO DE JANEIRO

Celso Jacob

PMDB

SIM

RIO DE JANEIRO

Cristiane Brasil

PTB

SIM

MATO GROSSO

Ságuas Moraes

PT

NÃO

SÃO PAULO

Alex Manente

PPS

NÃO

RIO DE JANEIRO

Dejorge Patrício

PRB

SIM

SÃO PAULO

Ana Perugini

PT

NÃO

SÃO PAULO

Andres Sanchez

PT

NÃO

RIO DE JANEIRO

Ezequiel Teixeira

PODE

AUSENTE

SÃO PAULO

Arlindo Chinaglia

PT

NÃO

SÃO PAULO

Arnaldo Faria de Sá

PTB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Francisco Floriano

DEM

SIM

RIO DE JANEIRO

Julio Lopes

PP

SIM

RIO DE JANEIRO

Leonardo Picciani

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Capitão Augusto

PR

NÃO

SÃO PAULO

Carlos Sampaio

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Carlos Zarattini

PT

NÃO

RIO DE JANEIRO

Marcelo Delaroli

PR

SIM

RIO DE JANEIRO

Marco Antônio Cabral

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Eduardo Bolsonaro

PSC

NÃO

SÃO PAULO

Eduardo Cury

PSDB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Marcos Soares

DEM

AUSENTE

RIO DE JANEIRO

Paulo Feijó

PR

SIM

RIO DE JANEIRO

Pedro Paulo

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Flavinho

PSB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Roberto Sales

PRB

SIM

RIO DE JANEIRO

Rosangela Gomes

PRB

SIM

RIO DE JANEIRO

Simão Sessim

PP

SIM

RIO DE JANEIRO

Soraya Santos

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Ivan Valente

PSOL

NÃO

SÃO PAULO

Izaque Silva

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Jefferson Campos

PSD

NÃO

SÃO PAULO

João Paulo Papa

PSDB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Walney Rocha

PEN

SIM

SÃO PAULO

José Mentor

PT

NÃO

SÃO PAULO

Keiko Ota

PSB

NÃO

SÃO PAULO

Lobbe Neto

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Luiz Lauro Filho

PSB

NÃO

SÃO PAULO

Luiza Erundina

PSOL

NÃO

SÃO PAULO

Major Olimpio

SD

NÃO

RIO DE JANEIRO

Zé Augusto Nalin

PMDB

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Beto Rosado

PP

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Fábio Faria

PSD

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Felipe Maia

DEM

SIM

SÃO PAULO

Miguel Haddad

PSDB

NÃO

RIO GRANDE DO NORTE

Rogério Marinho

PSDB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Alceu Moreira

PMDB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Cajar Nardes

PR

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Carlos Gomes

PRB

SIM

SÃO PAULO

Nilto Tatto

PT

NÃO

SÃO PAULO

Orlando Silva

PCdoB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Covatti Filho

PP

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Darcísio Perondi

PMDB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Giovani Cherini

PDT

SIM

SÃO PAULO

Paulo Teixeira

PT

NÃO

SÃO PAULO

Pollyana Gama

PPS

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

José Fogaça

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Renata Abreu

PODE

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

José Otávio Germano

PP

SIM

SÃO PAULO

Ricardo Tripoli

PSDB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Mauro Pereira

PMDB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Osmar Terra

PMDB

AUSENTE

SÃO PAULO

Roberto Freire

PPS

NÃO

SÃO PAULO

Sérgio Reis

PRB

NÃO

SÃO PAULO

Silvio Torres

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Tiririca

PR

NÃO

SÃO PAULO

Valmir Prascidelli

PT

NÃO

SÃO PAULO

Vanderlei Macris

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Vicente Candido

PT

NÃO

SÃO PAULO

Vicentinho

PT

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Renato Molling

PP

SIM

SÃO PAULO

Vitor Lippi

PSDB

NÃO

RIO GRANDE DO SUL

Ronaldo Nogueira

PTB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Sérgio Moraes

PTB

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Yeda Crusius

PSDB

SIM

RONDÔNIA

Lindomar Garçon

PRB

SIM

MARANHÃO

Deoclides Macedo

PDT

NÃO

MARANHÃO

Eliziane Gama

PPS

NÃO

RONDÔNIA

Lucio Mosquini

PMDB

SIM

RONDÔNIA

Luiz Cláudio

PR

SIM

RONDÔNIA

Marinha Raupp

PMDB

SIM

RONDÔNIA

Nilton Capixaba

PTB

SIM

RORAIMA

Édio Lopes

PR

SIM

RORAIMA

Hiran Gonçalves

PP

SIM

RORAIMA

Jhonatan de Jesus

PRB

SIM

MARANHÃO

Rubens Pereira Júnior

PCdoB

NÃO

RORAIMA

Maria Helena

PSB

SIM

RORAIMA

Remídio Monai

PR

SIM

MARANHÃO

Waldir Maranhão

PP

NÃO

MARANHÃO

Weverton Rocha

PDT

NÃO

MARANHÃO

Zé Carlos

PT

NÃO

SANTA CATARINA

Celso Maldaner

PMDB

SIM

CEARÁ

André Figueiredo

PDT

NÃO

SANTA CATARINA

Cesar Souza

PSD

SIM

CEARÁ

Ariosto Holanda

PDT

NÃO

CEARÁ

Cabo Sabino

PR

NÃO

CEARÁ

Chico Lopes

PCdoB

NÃO

SANTA CATARINA

João Rodrigues

PSD

SIM

SANTA CATARINA

Marco Tebaldi

PSDB

AUSENTE

SANTA CATARINA

Rogério Peninha Mendonça

PMDB

SIM

SANTA CATARINA

Ronaldo Benedet

PMDB

SIM

CEARÁ

José Airton Cirilo

PT

NÃO

CEARÁ

José Guimarães

PT

NÃO

CEARÁ

Leônidas Cristino

PDT

NÃO

CEARÁ

Luizianne Lins

PT

NÃO

SANTA CATARINA

Valdir Colatto

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Alexandre Leite

DEM

ABSTENÇÃO

CEARÁ

Odorico Monteiro

PSB

NÃO

SÃO PAULO

Antonio Bulhões

PRB

SIM

SÃO PAULO

Baleia Rossi

PMDB

SIM

SÃO PAULO

Beto Mansur

PRB

SIM

CEARÁ

Vicente Arruda

NÃO

CEARÁ

Vitor Valim

PMDB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Alessandro Molon

REDE

NÃO

SÃO PAULO

Bruna Furlan

PSDB

SIM

SÃO PAULO

Celso Russomanno

PRB

SIM

SÃO PAULO

Dr. Sinval Malheiros

PODE

SIM

RIO DE JANEIRO

Arolde de Oliveira

PSC

NÃO

SÃO PAULO

Eli Corrêa Filho

DEM

SIM

RIO DE JANEIRO

Benedita da Silva

PT

NÃO

RIO DE JANEIRO

Cabo Daciolo

AVANTE

NÃO

SÃO PAULO

Evandro Gussi

PV

SIM

RIO DE JANEIRO

Celso Pansera

PMDB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Chico Alencar

PSOL

NÃO

RIO DE JANEIRO

Chico D’angelo

PT

NÃO

SÃO PAULO

Fausto Pinato

PP

SIM

SÃO PAULO

Gilberto Nascimento

PSC

SIM

RIO DE JANEIRO

Deley

PTB

NÃO

SÃO PAULO

Goulart

PSD

SIM

RIO DE JANEIRO

Felipe Bornier

PROS

NÃO

SÃO PAULO

Guilherme Mussi

PP

SIM

RIO DE JANEIRO

Glauber Braga

PSOL

NÃO

RIO DE JANEIRO

Hugo Leal

PSB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Jair Bolsonaro

PSC

NÃO

RIO DE JANEIRO

Jandira Feghali

PCdoB

NÃO

RIO DE JANEIRO

Jean Wyllys

PSOL

NÃO

SÃO PAULO

Herculano Passos

PSD

SIM

RIO DE JANEIRO

Laura Carneiro

PMDB

NÃO

SÃO PAULO

Jorge Tadeu Mudalen

DEM

SIM

RIO DE JANEIRO

Luiz Carlos Ramos

PODE

NÃO

RIO DE JANEIRO

Luiz Sérgio

PT

NÃO

SÃO PAULO

Mara Gabrilli

PSDB

AUSENTE

RIO DE JANEIRO

Marcelo Matos

PHS

NÃO

SÃO PAULO

Marcelo Aguiar

DEM

SIM

SÃO PAULO

Marcelo Squassoni

PRB

SIM

RIO DE JANEIRO

Miro Teixeira

REDE

NÃO

RIO DE JANEIRO

Otavio Leite

PSDB

NÃO

SÃO PAULO

Marcio Alvino

PR

SIM

SÃO PAULO

Miguel Lombardi

PR

SIM

SÃO PAULO

Milton Monti

PR

SIM

SÃO PAULO

Missionário José Olimpio

DEM

SIM

RIO DE JANEIRO

Sergio Zveiter

PODE

NÃO

SÃO PAULO

Nelson Marquezelli

PTB

SIM

SÃO PAULO

Paulo Freire

PR

AUSENTE

RIO DE JANEIRO

Sóstenes Cavalcante

DEM

NÃO

RIO DE JANEIRO

Wadih Damous

PT

NÃO

SÃO PAULO

Paulo Maluf

PP

SIM

SÃO PAULO

Paulo Pereira da Silva

SD

SIM

ESPÍRITO SANTO

Carlos Manato

SD

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Dr. Jorge Silva

PHS

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Evair Vieira de Melo

PV

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Givaldo Vieira

PT

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Helder Salomão

PT

NÃO

SÃO PAULO

Pr. Marco Feliciano

PSC

SIM

SÃO PAULO

Ricardo Izar

PP

SIM

ESPÍRITO SANTO

Norma Ayub

DEM

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Paulo Foletto

PSB

NÃO

ESPÍRITO SANTO

Sergio Vidigal

PDT

NÃO

PIAUÍ

Assis Carvalho

PT

NÃO

SÃO PAULO

Roberto Alves

PRB

SIM

PIAUÍ

CAPITÃO FÁBIO ABREU

NÃO

SÃO PAULO

Roberto de Lucena

PV

SIM

SÃO PAULO

Vinicius Carvalho

PRB

SIM

SÃO PAULO

Walter Ihoshi

PSD

SIM

TOCANTINS

Carlos Henrique Gaguim

PODE

SIM

TOCANTINS

Dulce Miranda

PMDB

SIM

PIAUÍ

Rodrigo Martins

PSB

NÃO

PIAUÍ

Silas Freire

PODE

NÃO

RIO GRANDE DO NORTE

Antônio Jácome

PODE

NÃO

TOCANTINS

Josi Nunes

PMDB

AUSENTE

TOCANTINS

Lázaro Botelho

PP

SIM

TOCANTINS

Professora Dorinha Seabra Rezende

DEM

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Rafael Motta

PSB

NÃO

TOCANTINS

Vicentinho Júnior

PR

SIM

 

Estado

Nome

PARTIDO

VOTO DENÚNCIA 1

VOTO DENÚNCIA 2

ACRE

Flaviano Melo

PMDB

SIM

SIM

ACRE

Jéssica Sales

PMDB

SIM

SIM

AMAPÁ

André Abdon

PP

SIM

SIM

AMAPÁ

Cabuçu Borges

PMDB

SIM

SIM

AMAPÁ

Jozi Araújo

PODE

SIM

SIM

AMAPÁ

Marcos Reategui

PSD

AUSENTE

SIM

AMAPÁ

Roberto Góes

PDT

SIM

AUSENTE

AMAPÁ

Vinicius Gurgel

PR

SIM

AUSENTE

AMAZONAS

Alfredo Nascimento

PR

SIM

SIM

AMAZONAS

Arthur Virgílio Bisneto

PSDB

SIM

SIM

AMAZONAS

Átila Lins

PSD

SIM

SIM

AMAZONAS

Carlos Souza

?

AUSENTE

AMAZONAS

Hissa Abrahão

PDT

NÃO

AUSENTE

AMAZONAS

Pauderney Avelino

DEM

SIM

SIM

AMAZONAS

Sabino Castelo Branco

PTB

SIM

AUSENTE

AMAZONAS

Silas Câmara

PRB

SIM

SIM

CEARÁ

ADAIL CARNEIRO

?

AUSENTE

CEARÁ

Aníbal Gomes

PMDB

SIM

SIM

CEARÁ

Danilo Forte

PSB

SIM

SIM

CEARÁ

Domingos Neto

PSD

SIM

SIM

CEARÁ

Genecias Noronha

SD

SIM

SIM

CEARÁ

Gorete Pereira

PR

SIM

SIM

CEARÁ

Macedo

PP

SIM

SIM

CEARÁ

Moses Rodrigues

PMDB

SIM

SIM

CEARÁ

Raimundo Gomes de Matos

PSDB

AUSENTE

SIM

CEARÁ

Ronaldo Martins

PRB

NÃO

SIM

CEARÁ

Vaidon Oliveira

DEM

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Alberto Fraga

DEM

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Izalci Lucas

PSDB

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Laerte Bessa

PR

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Rogério Rosso

PSD

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Ronaldo Fonseca

PROS

SIM

SIM

DISTRITO FEDERAL

Rôney Nemer

PP

AUSENTE

SIM

ESPÍRITO SANTO

Lelo Coimbra

PMDB

SIM

SIM

ESPÍRITO SANTO

Marcus Vicente

PP

SIM

SIM

GOIÁS

Alexandre Baldy

PODE

SIM

SIM

GOIÁS

Célio Silveira

PSDB

SIM

SIM

GOIÁS

Daniel Vilela

PMDB

SIM

SIM

GOIÁS

Giuseppe Vecci

PSDB

SIM

SIM

GOIÁS

Jovair Arantes

PTB

SIM

SIM

GOIÁS

Lucas Vergilio

SD

SIM

SIM

GOIÁS

Magda Mofatto

PR

SIM

SIM

GOIÁS

Pedro Chaves

PMDB

SIM

SIM

GOIÁS

Roberto Balestra

PP

SIM

SIM

GOIÁS

Thiago Peixoto

PSD

SIM

SIM

MARANHÃO

Aluisio Mendes

PODE

SIM

SIM

MARANHÃO

André Fufuca

PP

SIM

SIM

MARANHÃO

Cleber Verde

PRB

SIM

SIM

MARANHÃO

Hildo Rocha

PMDB

SIM

SIM

MARANHÃO

João Marcelo Souza

PMDB

SIM

SIM

MARANHÃO

José Reinaldo

PSB

SIM

SIM

MARANHÃO

Junior Marreca

PEN

SIM

SIM

MARANHÃO

Juscelino Filho

DEM

SIM

SIM

MARANHÃO

Luana Costa

PSB

NÃO

AUSENTE

MARANHÃO

Pedro Fernandes

PTB

SIM

SIM

MARANHÃO

Sarney Filho

PV

SIM

SIM

MARANHÃO

Victor Mendes

PSD

SIM

SIM

MATO GROSSO

Adilton Sachetti

PSB

SIM

SIM

MATO GROSSO

Carlos Bezerra

PMDB

SIM

SIM

MATO GROSSO

Ezequiel Fonseca

PP

SIM

SIM

MATO GROSSO

Fabio Garcia

PSB

SIM

SIM

MATO GROSSO

Nilson Leitão

PSDB

SIM

SIM

MATO GROSSO

Professor Victório Galli

PSC

SIM

SIM

MATO GROSSO

Rogério Silva

PMDB

SIM

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Carlos Marun

PMDB

SIM

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Elizeu Dionizio

PSDB

SIM

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Geraldo Resende

PSDB

SIM

SIM

MATO GROSSO DO SUL

Tereza Cristina

PSB

SIM

SIM

PARÁ

Beto Salame

PP

SIM

SIM

PARÁ

Edmilson Rodrigues

PSOL

NÃO

AUSENTE

PARÁ

Elcione Barbalho

PMDB

SIM

SIM

PARÁ

Francisco Chapadinha

PODE

SIM

SIM

PARÁ

Hélio Leite

DEM

SIM

SIM

PARÁ

José Priante

PMDB

SIM

SIM

PARÁ

Josué Bengtson

PTB

SIM

SIM

PARÁ

Júlia Marinho

PSC

SIM

SIM

PARÁ

Lúcio Vale

PR

SIM

SIM

PARÁ

Nilson Pinto

PSDB

SIM

SIM

PARÁ

Simone Morgado

PMDB

SIM

SIM

PARÁ

Wladimir Costa

SD

SIM

SIM

PARANÁ

Alex Canziani

PTB

SIM

SIM

PARANÁ

Alfredo Kaefer

PSL

SIM

SIM

PARANÁ

Dilceu Sperafico

PP

SIM

SIM

PARANÁ

Edmar Arruda

PSD

SIM

SIM

PARANÁ

Evandro Roman

PSD

SIM

SIM

PARANÁ

Giacobo

PR

SIM

SIM

PARANÁ

Hermes Parcianello

PMDB

SIM

SIM

PARANÁ

João Arruda

PMDB

SIM

SIM

PARANÁ

Luiz Carlos Hauly

PSDB

SIM

SIM

PARANÁ

Luiz Nishimori

PR

SIM

SIM

PARANÁ

Nelson Meurer

PP

SIM

SIM

PARANÁ

Nelson Padovani

PSDB

SIM

SIM

PARANÁ

Osmar Bertoldi

DEM

SIM

SIM

PARANÁ

Osmar Serraglio

PMDB

AUSENTE

SIM

PARANÁ

Reinhold Stephanes

PSD

AUSENTE

SIM

PARANÁ

Sergio Souza

PMDB

SIM

SIM

PARANÁ

Takayama

PSC

SIM

SIM

PARANÁ

Toninho Wandscheer

PROS

SIM

SIM

PIAUÍ

Átila Lira

PSB

SIM

SIM

PIAUÍ

Heráclito Fortes

PSB

SIM

SIM

PIAUÍ

Iracema Portella

PP

SIM

SIM

PIAUÍ

Júlio Cesar

PSD

SIM

SIM

PIAUÍ

Marcelo Castro

PMDB

AUSENTE

AUSENTE

PIAUÍ

Paes Landim

PTB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Alexandre Serfiotis

PMDB

AUSENTE

SIM

RIO DE JANEIRO

Alexandre Valle

PR

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Altineu Côrtes

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Aureo

SD

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Celso Jacob

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Cristiane Brasil

PTB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Dejorge Patrício

PRB

AUSENTE

SIM

RIO DE JANEIRO

Ezequiel Teixeira

PODE

SIM

AUSENTE

RIO DE JANEIRO

Francisco Floriano

DEM

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Julio Lopes

PP

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Leonardo Picciani

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Marcelo Delaroli

PR

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Marco Antônio Cabral

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Marcos Soares

DEM

SIM

AUSENTE

RIO DE JANEIRO

Paulo Feijó

PR

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Pedro Paulo

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Roberto Sales

PRB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Rosangela Gomes

PRB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Simão Sessim

PP

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Soraya Santos

PMDB

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Walney Rocha

PEN

SIM

SIM

RIO DE JANEIRO

Zé Augusto Nalin

PMDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Beto Rosado

PP

SIM

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Fábio Faria

PSD

SIM

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Felipe Maia

DEM

SIM

SIM

RIO GRANDE DO NORTE

Rogério Marinho

PSDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Alceu Moreira

PMDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Cajar Nardes

PR

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Carlos Gomes

PRB

NÃO

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Covatti Filho

PP

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Darcísio Perondi

PMDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Giovani Cherini

PDT

AUSENTE

SIM

RIO GRANDE DO SUL

José Fogaça

PMDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

José Otávio Germano

PP

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Mauro Pereira

PMDB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Osmar Terra

PMDB

SIM

AUSENTE

RIO GRANDE DO SUL

Renato Molling

PP

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Ronaldo Nogueira

PTB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Sérgio Moraes

PTB

SIM

SIM

RIO GRANDE DO SUL

Yeda Crusius

PSDB

SIM

SIM

RONDÔNIA

Lindomar Garçon

PRB

SIM

SIM

RONDÔNIA

Lucio Mosquini

PMDB

SIM

SIM

RONDÔNIA

Luiz Cláudio

PR

SIM

SIM

RONDÔNIA

Marinha Raupp

PMDB

SIM

SIM

RONDÔNIA

Nilton Capixaba

PTB

SIM

SIM

RORAIMA

Édio Lopes

PR

SIM

SIM

RORAIMA

Hiran Gonçalves

PP

SIM

SIM

RORAIMA

Jhonatan de Jesus

PRB

SIM

SIM

RORAIMA

Maria Helena

PSB

SIM

SIM

RORAIMA

Remídio Monai

PR

SIM

SIM

SANTA CATARINA

Celso Maldaner

PMDB

SIM

SIM

SANTA CATARINA

Cesar Souza

PSD

SIM

SIM

SANTA CATARINA

João Rodrigues

PSD

SIM

SIM

SANTA CATARINA

Marco Tebaldi

PSDB

SIM

AUSENTE

SANTA CATARINA

Rogério Peninha Mendonça

PMDB

SIM

SIM

SANTA CATARINA

Ronaldo Benedet

PMDB

SIM

SIM

SANTA CATARINA

Valdir Colatto

PMDB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Alexandre Leite

DEM

ABSTENÇÃO

ABSTENÇÃO

SÃO PAULO

Antonio Bulhões

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Baleia Rossi

PMDB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Beto Mansur

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Bruna Furlan

PSDB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Celso Russomanno

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Dr. Sinval Malheiros

PODE

SIM

SIM

SÃO PAULO

Eli Corrêa Filho

DEM

SIM

SIM

SÃO PAULO

Evandro Gussi

PV

SIM

SIM

SÃO PAULO

Fausto Pinato

PP

SIM

SIM

SÃO PAULO

Gilberto Nascimento

PSC

AUSENTE

SIM

SÃO PAULO

Goulart

PSD

SIM

SIM

SÃO PAULO

Guilherme Mussi

PP

SIM

SIM

SÃO PAULO

Herculano Passos

PSD

SIM

SIM

SÃO PAULO

Jorge Tadeu Mudalen

DEM

SIM

SIM

SÃO PAULO

Mara Gabrilli

PSDB

NÃO

AUSENTE

SÃO PAULO

Marcelo Aguiar

DEM

SIM

SIM

SÃO PAULO

Marcelo Squassoni

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Marcio Alvino

PR

SIM

SIM

SÃO PAULO

Miguel Lombardi

PR

SIM

SIM

SÃO PAULO

Milton Monti

PR

SIM

SIM

SÃO PAULO

Missionário José Olimpio

DEM

SIM

SIM

SÃO PAULO

Nelson Marquezelli

PTB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Paulo Freire

PR

SIM

AUSENTE

SÃO PAULO

Paulo Maluf

PP

SIM

SIM

SÃO PAULO

Paulo Pereira da Silva

SD

SIM

SIM

SÃO PAULO

Pr. Marco Feliciano

PSC

SIM

SIM

SÃO PAULO

Ricardo Izar

PP

SIM

SIM

SÃO PAULO

Roberto Alves

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Roberto de Lucena

PV

SIM

SIM

SÃO PAULO

Vinicius Carvalho

PRB

SIM

SIM

SÃO PAULO

Walter Ihoshi

PSD

SIM

SIM

TOCANTINS

Carlos Henrique Gaguim

PODE

SIM

SIM

TOCANTINS

Dulce Miranda

PMDB

SIM

SIM

TOCANTINS

Josi Nunes

PMDB

SIM

AUSENTE

TOCANTINS

Lázaro Botelho

PP

SIM

SIM

TOCANTINS

Professora Dorinha Seabra Rezende

DEM

SIM

SIM

TOCANTINS

Vicentinho Júnior

PR

AUSENTE

SIM

Continuar lendo

Leia também

Últimas notícias